Яндекс.Метрика

Платные услуги в сфере образования

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг в учреждении образования

1. Положение об оказании платных образовательных услуг государственного учреждения образования "Детский сад №110 г. Витебска "Зорачка": https://disk.yandex.ru/i/Kbax0dJoQ4hfKA

2. Заявление законных представителей воспитанников зачисление в объединение по интересам, оформляются только в рукописном варианте по образцу: https://disk.yandex.ru/i/yOA7QC3g__pGoQ

2.Договор о платных услугах в сфере образования: https://disk.yandex.ru/i/Sk-U3N9DQ_8IjA

3. Прейскурант цен: https://disk.yandex.by/i/P3zaypc_waEYbQ

4. Путь оплаты через систему ЕРИП:

  1. Система «Расчет» ЕРИП
  2. Образование и развитие
  3. Отделы, управления образования
  4. Витебск
  5. Первомайский р-н ОО
  6. Кружки в детском саду (код услуги 3323)
  7. Вводим личные данные ребёнка и название платной услуги

 

свернуть

Занятия в бассейне "Мама+малыш"

Оздоровительное занятие Мама+Малыш
Приглашаем вас, дорогие родители, на оздоровительное занятие в бассейне для детей от 1,5 лет до 3 лет, при непосредственном участии родителей.
 На занятии "Мама + малыш" тренер находится в воде, и также в бассейне находятся родители.
 Тренер дает задания, показывает приемы обучения плаванию, и оказывает всяческую поддержку малышам.
 Продолжительность занятий 30 минут
Родители допускаются в бассейн только после предоставления справки (для посещения бассейна)
 Для малышей справка стандартна - от педиатра(что может заниматься в бассейне).

свернуть

Группа кратковременного пребывания

В учреждении образования оказывается образовательная услуга на платной основе для детей, не посещающих учреждение дошкольного образования в функционирующей группе на 3 часа на период с 9.00 до 12.00. Предусмотрено включение детей в образовательный процесс (игры, занятия, прогулка).

свернуть

Шахматный клуб "Конёк-Горбунок"

Шахматный клуб "Конёк-Горбунок": можно поиграть со своими детьми.
развернуть

Шахматный клуб "Конёк-Горбунок"

Наше дошкольное учреждение приглашает  Вас и вашего ребёнка бесплатно, в удобное для вас время с 7.00 до 19.00 в игровое помещение "Конёк- Горбунок".

Шахматы – это вид спорта, который помогает расширить круг общения детей старшего дошкольного возраста, предоставляет им возможность самовыражения, способствует развитию логики, мышления, концентрации внимания, воспитанию воли. Экспериментально подтверждено, что у детей, вовлеченных в волшебный мир шахмат в раннем возрасте, лучшая успеваемость в школе, особенно по точным наукам. Дошкольное детство – небольшой период в жизни человека. Но именно в это время ребёнок овладевает речью, мышлением, воображением. В детском саду закладывается прочный фундамент для обучения в школе. Придя в школу, многие дети не могут сосредоточиться, усидеть на одном месте, не способны действовать в уме, то есть не могут сформировать внутренний план действий. Чтобы помочь нашим выпускникам, будущим первоклассникам мы решили познакомить их с шахматамиШахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Неоценимая роль шахмат в формировании внутреннего плана действий – способности действовать в уме. Игра в шахматы развивает наглядно - образное мышление дошкольника, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, внимательность, вдумчивость, целеустремленность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Удивительная любознательность малышей позволяет увлечь их игрой в фигуры. Шахматная игра дарит ребенку радость творчества и обогащает духовный мир. Знакомство с шахматами в раннем возрасте способствует развитию у детей воображения и логического мышления, укрепляет память, учит сравнивать и планировать свою деятельность. Дети учатся быть внимательными, познают дух соперничества и соревнования. Эта удивительная игра стала средством воспитания и обучения. 

 

 

Записывайтесь заранее, для игры семьёй, у дежурного на вахте.

свернуть

Объединение по интересам на платной основе: "Развивай-ка" (естественно-математический профиль, образовательная область "Математика")

В программе занятий объединения по интересам "Развивай-ка":

Комплексы развивающих игр с использованием современных пособий  «Палочки Кюизенера» и «Блоки Дьенеша

                                

 

Занятия направлены на развитие:

  • речи детей,
  • познавательных процессов (памяти, внимания, мышления, воображения, восприятия),
  • сенсорных процессов (представления о форме, цвете, величине),
  • умения ориентироваться в пространстве.

 

    Занятия проводят воспитатели дошкольного образования высшей квалификационной категории

Марина Владимировна Простакова

Шляхтина Надежда владимировна

свернуть

Объединение по интересам на платной основе "Ладошки" (художественный профиль, образовательная область "Изобразительное искусство")

Рисунок малыша может выглядеть простой каракулей, но для ребенка это воплощение огромного мира вокруг и внутри него. Поэтому каждый измазанный краской листок может стать настоящим дневником, где отразятся все интересные события его маленькой жизни.
развернуть

Все дети любят рисовать. Если у малыша нет красок, то он будет рисовать кашей и другими подручными средствами. Большинству детей нравиться пачкаться и они любят рисовать мокрыми ладошками. Так же малыши очень любят разрисовывать запотевшие стёкла в общественном транспорте, приходят в восторг от рисования на песке и снегу и, конечно, мелками на асфальте.

Рисунок позволяет малышу дать выход чувствам, рассказать то, о чем пока сложно сказать словами. Детский рисунок лучше всего демонстрирует сферу интересов малыша, его переживания, мысли.

Поэтому не стоит ограничивать  желание ребёнка рисовать, а наоборот по необходимости давать ему развитие.

Обучение детей рисованию развивает память, внимание, мелкую моторику рук, и учит ребенка думать и анализировать, сочинять и воображать.

Почему ладошки? А потому, что ЛАДОШКИ – замечательный инструмент для детского творчества. Во-первых, они всегда с вами; во-вторых, с их помощью столько всего можно сотворить. В-третьих, как утверждают известные детские психологи рисование ладошками и пальчиками полезно для развития мелкой моторики, снятия нервного напряжения, избавление от страхов и комплексов.

Поэтому первые шаги в ИЗО студии мы начинаем с пробы своих ладошек и пальчиков. А затем все дальше, все интереснее!

Клеим, вырезаем, создаем оригинальные аппликации, лепим из теста, пробуем технику папье-маше, гратаж, работаем с природным материалом, гипсом, разрисовываем камушки, конструируем, творим, используя различные техники нетрадиционного рисования, изучаем цветовую палитру, правила сочетания цветов и смешивания красок.

Занятия проходят в увлекательной игровой форме с элементами пальчиковой гимнастиками, дидактическими играми, просмотром тематических роликов, картинок, разгадыванием загадок, чтением литературных произведений.. В процессе занятий дети продолжают знакомиться с окружающим миром, узнавать свойства различных художественных материалов и учатся использовать их в своём творчестве.

Профессиональное обучение живописи желательно начинать в школьном возрасте, а до этого времени можно прививать интерес малыша к изобразительному искусству, поэтому занятия в нашей студии направлены на:

  • побуждение интереса к декоративно-прикладному искусству;
  • знакомство с материалами для рисования и приёмами их использования;
  • знакомство с рисованием в нетрадиционных техниках;
  • выполнение упражнений и творческих заданий;
  • развитие мелкой моторики; (Процесс рисования помогает развить руку ребенка, особенно мускулатуру кисти и пальцев, что так важно для дальнейшего обучения письму в школе.)
  • развитие фантазии;
  • развитие эстетического вкуса.

Особенность работы с детьми такого возраста заключается в том, что невозможна единая система измерения результатов. Здесь важен не столько результат, а процесс, чувства, переживания, личные находки каждого ребенка, то, что ребёнок получает от занятий.

Современное оснащении  студии:

  • Парты-мальберты
  • Умывальничек
  • Различные полочки, ящички и шкафчики
  • Доска для рисования мелом и прикрепления образцов магнитами.
  • Красивый стенд-выставка в холле.

В такой обстановке приятно и легко работать! Я надеюсь, что мои занятия радуют не только детей своим процессом, но и родителей – результатом!

 

 

свернуть

Объединение по интересам на платной основе: хореография «Грация» (Художественный профиль, образовательная область "Хореография" )

Основной целью работы является развитие личности ребенка, его музыкально-двигатель¬ных способностей в процесс приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).
развернуть

Задачи:

-  обогащать детей дошкольного возраста новыми впечатлениями и пред­ставлениями о танцевальной музыке разных жанров, танце­вальных движениях, характерных для народных, бальных и современных танцев;

- развивать музыкально-двигательные способности: увлечен­ность движением под музыку; непосредственную, искреннюю передачу игрового образа с помощью имитационных, есте­ственных движений, соответствующих различному характеру музыки и сюжету музыкального этюда, сказки; произволь­ность движений, способность подчинять их разнообразному ритму музыки;

-  совершенствовать исполнительское мастерство детей в дви­жении по одному, в парах, в хороводах;

- стимулировать стремление к творческому самовыражению, проявлению творческой инициативы, творческого музыкаль­ного воображения в процессе сочинения танцевальных им­провизаций по сказкам, ритмопластических этюдов, танцев с использованием ритмопластики;

-  учить детей общаться посредством танца;

- познакомить детей с позициями рук и ног, характерными для народного, бального, классического танцев, упражнениями с использованием различных позиций рук и ног; основными движениями в народном, классическом, бальном танцах;

-  совершенствовать ранее разученные и учить новые танце­вальные движения;

- познакомить с элементами ритмопластики и современного танца;

-  учить исполнять образно-хореографические композиции, танцы с куклами (другими предметами).

 

занятия проводит Гоманькова Екатерина Петровна, музыкальный руководитель 1 квалификационной категории

         

свернуть

Объединение по интересам на платной основе: "Детский Фитнес" (Физкультурно-спортивный профиль, образовательная область "Ребёнок дошкольного возраста и физическая культура")

СЧАСТЬЕ КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ — ЭТО ЗДОРОВЫЙ И КРЕПКИЙ РЕБЕНОК. А ПОДДЕРЖИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ И ПРИВИВАТЬ ЕМУ ЗДОРОВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОМОГУТ ЗАНЯТИЯ ФИТНЕСОМ. ЭТО НАСТОЯЩИЕ СПОРТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, НО ПРОХОДЯТ ОНИ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ. В ПРОГРАММЕ «ФИТНЕСА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ» ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЯРКОЕ, КРАСОЧНОЕ ДЕТСКОЕ СПОРТИВНО-ИГРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. КАЖДОЕ ЗАНЯТИЕ — ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ РЕБЁНКА!
развернуть

Занятия благотворно влияют на:                                 

  • Формирование правильной осанки
  • Развитие основных мышечных групп
  • Укрепление связок, сухожилий
  • Координацию движений
  • Гибкость и пластичность тела
  • Умение ориентироваться в пространстве

                                                            

Проводит занятия Усова Мария Михайловна, руководитель физического воспитания. 

Мы будем рады вас видеть на наших занятиях по детскому фитнесу!

 

 

свернуть

Объединение по интересам на платной основе: «Скоро в школу» (естественно-математический профиль, образовательная область "Математика")

Основной целью работы является создание условий для разностороннего развития ребенка в процессе подготовки к обучению в школе.
развернуть

На занятиях, построенных в игровой форме, решаются следующие задачи:

- Активизация всех форм мышления (наглядно-действенное, наглядно-образное, словесно-логическое)

- Совершенствование слухового, зрительного, тактильного восприятия

- Развитие воссоздающего и творческого воображения

- Развитие наблюдательности и расширение кругозора

- Обогащение активного словаря детей и совершенствование умения излагать свои мысли

- Развитие непроизвольного и произвольного внимания

- Развитие слуховой и зрительной памяти

- Обучение приемам смыслового запоминания

- Развитие мелкой моторики руки и подготовка к письму

- Формирование мотивационной готовности к школе

- Снижение эмоционального и психомышечного напряжения

- Обучение простейшим приемам саморасслабления

- Развитие умения вступать в контакт со взрослыми и сверстниками, совершенствование коммуникативных навыков

- Повышение уверенности в себе

- Формирование адекватной самооценки

- Развитие навыков самоконтроля, умения действовать по заданному правилу

Занятия проводит воспитатель дошкольного образования 1 квалификационной категории

Юлия Александровна Фомкина.

 

 

 

свернуть

Объединение по интересам на платной основе: в бассейне - «Аква-клуб». ( физкультурно-спортивный профиль, образовательная область "Физкультурно-спортивная деятельность"»)

Цель – создание условий для повышения эффективности оздоровления и укрепления детского организма, гармоничного психофизического развития.
развернуть

Задачи: Оздоровительные:

1 Укрепить здоровье детей, содействовать их гармоничному психофизическому развитию; 2 Содействовать расширению адаптивных возможностей детского организма; 3 Совершенствовать опорно-двигательный аппарат, формировать правильную осанку, повышать работоспособность организма.

Образовательные:

1 Формировать теоретические и практические основы освоения водного   пространства; 2 Учить плавательным навыкам и умениям; 3 Совершенствовать различные стили плавания через разучивание синхронных композиций и упражнений.

Развивающие:

  1. Расширять спектр двигательных умений и навыков в воде;
  2. Развивать творческое самовыражение в игровых действиях в воде.

Воспитательные:

  1. Воспитывать нравственно -волевые качества, настойчивость, смелость, выдержку, силу воли;
  2. Формировать устойчивый интерес к занятиям по плаванию, обеспечить эмоциональное благополучие при выполнении упражнений в водной среде.

 

занятия проводит - Акола Илона Юрьевна, руководитель физического воспитания 1 квалификационной категории.

свернуть