Яндекс.Метрика

Наши достижения

22.02.2021

Подводим итоги 5-летки.

В феврале уже стало традицией подводить итоги работы учреждений образования города Витебска за предыдущий год.

2021 год стал для нашего учреждения образования пятым в череде достижений за лучшую работу профессионального коллектива «Ясли-сада №110 г. Витебска». Ведь на протяжении пяти лет ежегодно по итогам года среди учреждений образования г.Витебска, государственному учреждению образования вручались Дипломы разной степени:

За 2016 год – Диплом I степени,

За 2017 год – Диплом III степени,

За 2018 год – Диплом II степени,

За 2019 год - Диплом II степени,

За 2020 год - Диплом I степени.

Большую роль в этом играет высокий профессионализм и постоянное стремление всех педагогических работников к повышению своего профессионального уровня.

Сегодня в нашем учреждении образования трудятся специалисты своего дела: 28 педагогических работников. Из них 18 воспитателей дошкольного образования, 1 педагог-психолог, 2 учителя-дефектолога, 3 руководителя физического воспитания, заместитель заведующего по основной деятельности, заведующий.

Доказательством высокого профессионализма педагогических работников на сегодняшний день служат наши показатели, свидетельствующие о выполнении целевых показателей подпрограммы 1 ”Развитие системы дошкольного образования“ государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016–2020 годы: 89% педагогических работников имеют высшее образование, причём 94% воспитателей дошкольного образования – образование по направлению «Педагогика детства», 86% всех педагогических работников имеют первую и высшую квалификационную категорию. Воспитателей дошкольного образования с первой и высшей квалификационной категорией - 94%.

Высокий профессиональный и образовательный потенциал педагогических работников способствует качественной организации образовательного процесса с воспитанниками с использованием современных методик и технологий как белорусских авторов, так и иных: технологии ТРИЗ, метода наглядного моделирования, информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения, метода проектов, игровых технологий. Реализуются инновационные проекты республиканского и областного уровней.

Наш коллектив не собирается останавливаться на достигнутых результатах, продолжает развиваться во всех направлениях и ищет новые пути повышения качества образования!