Яндекс.Метрика

Участие в областном семинаре «Содержание и основные направления работы по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста».

15.12.2020

15 декабря 2020 года заместитель заведующего по основной деятельности С.Н. Курило, воспитатель дошкольного образования Т.Л. Кирсанова, учитель-дефектолог Н.А. Щемелева приняли участие в областном онлайн-семинаре для заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования и воспитателей дошкольного образования «Содержание и основные направления работы по формированию экологической культуры у детей дошкольного возраста», организованным учреждением дополнительного образования взрослых «Витебским областным институтом развития образования».

С.Н. Курило представила опыт работы учреждения дошкольного образования на тему: «Формирование культуры раздельного сбора бытовых отходов у детей дошкольного возраста – одно из условий рационального и бережного отношения к природным ресурсам».

Т.Л. Кирсанова поделилась с коллегами опытом своей педагогической деятельности на тему: «Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста посредством использования метода проектов».

Н.А. Щемелева презентовала интерактивную игру, разработанную воспитателем дошкольного образования А.К. Саприко «Сортировка мусора».

Также вниманию коллег были представлены видеоролики «УРБІКІ» и «Воспитание у детей дошкольного возраста ответственного поведения в природе и бережного отношения к окружающей среде».

Эко-проект Урбiкi

Экологическая культура через метод проектов