Яндекс.Метрика

Конкурс «Информатика без розетки».

04.01.2021

Подведены итоги, определены победители и призеры конкурса «Информатика без розетки», который прошёл в Минской, Витебской и Могилевской областях.

Конкурс проводился с целью обобщения и популяризации лучших

практик организации образовательного процесса по обучению старших дошкольников основам информатики без использования компьютера.            Организаторами выступили Парк высоких технологий, управления по образованию областных исполнительных комитетов, областные институты развития образования.

Творческая  группа областного творческого проекта «Внедрение программы «Информатика без розетки» в образовательный процесс учреждения дошкольного образования» государственного учреждения образования «Ясли-сад №110 г.Витебска»          представила на конкурс в номинации «Творческая мастерская» игровое пособие кубик-трансформер «ЛогиКуб», направленный на развитие логического мышления у детей дошкольного возраста. Данное игровое пособие отличается полифункциональностью и может использоваться в работе с воспитанниками в различных видах детской деятельности.

По результатам конкурса за разработанное игровое пособие «ЛогиКуб», творческая группа получила Диплом III степени и ценный подарок – принтер.

Воспитатель дошкольного образования Т.Л. Кирсанова представила на конкурс в номинации «Фотомгновение» фотографии, на которых запечатлены воспитанники во время проведения занятий по программе «Информатика без розетки». За представленное фото «Где же моя парочка» Татьяна Леонидовна получила Диплом III степени и ценный подарок – акустическую колонку.

Все участники проекта – дети и педагоги получили поощрительные призы от Парка высоких технологий – майки, блокноты, наклейки, ручки.